пятница, 5 сентября 2008 г.

Обсуждение

В этом разделе публикуются выдержки из переписки (см. КОНТАКТЫ) автора с посетителями блога.

Из переписки: Описание методики работы модели
Из переписки: Еще один нескромный вопрос
Из переписки: Вопросы к специалистам на фондовом р...

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Интересно, почему прогноз на вчера и на сегодня различается. (ведь торгов не было). Есть другие источники?

prog комментирует...

В качестве источников в информации к модели присутствуют мировые фондовые индексы, валюты с Forex и золото. Там торги были. Значит ситуация изменилась. Отсюда и новые рекомендации от модели.

Анонимный комментирует...

Есть один недостаток в схеме расчета прибыли: продажа по цене закрытия предыдущего дня не всегда возможна. скажем сегодня сбер макс цена 42.15 хотя вчера закрылся 43.30.... ТО есть продавать надо было вчера... 1) Интересно, насколько различается прогноз системы сделанынй в конце дня (17-30) и в начале след. дня (09-00)
2) Интересно, каков будет реальный профит при расчете данным образом

Спасибо!

prog комментирует...

В ближайшее время я собираюсь исследовать именно этот вопрос. Результаты опубликую в блоге.

Анонимный комментирует...

Еще идея по поводу закрытия: добавить прогноз достижения экстремумов вчерашнего дня (хотя бы на равенство). будет ли сегодня достигнут вчерашний максимум (больше или равно). То же с минимумом (меньше или равно).
В этом случае если есть основание считать что цена упадет (но вчерашний максимум будет достигнут) то очевидно по какой цене можно продавать. Как еще 1 вариант - прогноз достижения цены закрытия.

prog комментирует...

Нет в дальнейшем модели будут развиваться в части сужения диапазона прогнозирования. Это более продуктивно. Переход к более частым прогнозам на коротких диапазонах должен дать более существенный эффект. В настоящий момент прогноз расчитывается только на один день вперед. Затем перейдем к почасовикам и короче. Только сейчас есть желание получше отработать полученную технологию на имеющейся модели и постепенно переходить к более совершенной.